Turnier 2010
Teilnehmerliste Gruppe A
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste) |
Start | Titel | Teilnehmer | TWZ | ELO | NWZ | Attr | Verein/Ort | Geburt |
1. |
FM |
Kersten,Uwe |
2319 |
2319 |
2298 |
M |
Kasseler SK 1876 |
1968 |
2. |
FM |
Müller,Fabian |
2319 |
2319 |
2293 |
M |
SVG Salzgitter e.V. |
1981 |
3. |
|
Hilverda,Alexander |
2239 |
2239 |
2164 |
M |
Gütersloher SV von 1923 |
1987 |
4. |
|
Lüchtemeier,Peter |
2234 |
2234 |
2065 |
M |
Kasseler SK 1876 |
1970 |
5. |
|
Cherny,Andrey |
2186 |
2186 |
2034 |
M |
Schachklub Baunatal 1963 |
1980 |
6. |
|
Wokittel,Ulf |
2152 |
2152 |
2118 |
M |
MTV Tostedt |
1963 |
7. |
FM |
Rüberg,Jobst |
2144 |
2144 |
2079 |
M |
SV Ahlen 1954 e.V. |
1946 |
8. |
|
Nolte,Christoph |
2115 |
2115 |
2022 |
M |
LSV Turm Lippstadt |
1992 |
9. |
|
Aslan,Benjamin |
2086 |
2086 |
2128 |
M |
Kasseler SK 1876 |
1993 |
10. |
|
Hahn,Markus |
2071 |
2071 |
2010 |
M |
SV CAISSA e. V. Kassel |
1994 |
11. |
|
Müller,Joachim |
2047 |
2047 |
1769 |
M |
SV CAISSA e. V. Kassel |
1965 |
12. |
|
Faynberg,Roman |
2045 |
2045 |
1910 |
M |
SK 1950 Vellmar |
1955 |
13. |
|
Austein,Hartmut |
2017 |
2017 |
1905 |
M |
SV Caissa e.V. Kassel |
1965 |
14. |
|
Ruff,Maximilian |
2013 |
2013 |
1837 |
M |
SC Brandeck-Turm Ohlsbach |
1997 |
15. |
|
Schnegelsberg,Karl-Heinz |
2011 |
2011 |
1902 |
M |
SV CAISSA e. V. Kassel |
1956 |
16. |
|
Krauße,Eckhard |
1998 |
1998 |
1882 |
M |
SK Turm Bad Hersfeld |
1965 |
17. |
|
Forgach,Andreas,Dr. |
1983 |
1983 |
1847 |
M |
Kasseler SK 1876 |
1939 |
18. |
|
Fichte,Wolfgang,Dr. |
1978 |
1978 |
1859 |
M |
SK 1950 Vellmar |
1951 |
19. |
|
Tennert,Simon |
1970 |
1970 |
1912 |
M |
SVG Salzgitter e.V. |
1997 |
20. |
|
Braun,Ingram |
1967 |
1967 |
1904 |
M |
ESV Rot-Weiß Göttingen |
1969 |
21. |
|
Wüstehube,Harry |
1959 |
1959 |
1784 |
M |
Kasseler SK 1876 |
1955 |
22. |
|
Gast,Rainer |
1956 |
|
1956 |
M |
SV Breitenworbis |
1967 |
23. |
|
Hagedorn,Alfons |
1953 |
1953 |
1886 |
M |
LSV Turm Lippstadt |
1969 |
24. |
|
Fankhaenel,Torsten |
1951 |
1951 |
1852 |
M |
SK 1950 Vellmar |
1977 |
25. |
|
Powalla,Klaus |
1915 |
1915 |
1836 |
M |
SV CAISSA e. V. Kassel |
1953 |
26. |
|
Schreyer,Klaus |
1886 |
1886 |
1684 |
M |
SV 1910 Kahla |
1955 |
27. |
|
Shkolnyk,Boris |
1866 |
1866 |
1735 |
M |
Sfr. Korbach |
1953 |
28. |
|
Körber,Thomas |
1843 |
1843 |
1642 |
M |
Sfr. Bad Emstal 1993 |
1958 |
29. |
|
Mykietyszyn,Pawel |
1840 |
|
1840 |
M |
SC Kaufungen |
1986 |
30. |
|
Wehr,Alexander |
1823 |
|
1823 |
M |
SK 1950 Vellmar |
1969 |
31. |
|
Zimmermann,Christian |
1741 |
1741 |
1762 |
M |
Cöthener FC Germania 03 |
1997 |
32. |
|
Kaiser,Joachim |
1680 |
|
1680 |
M |
SAbt FSK Lohfelden |
1965 |
33. |
|
Rempe,Moritz |
1648 |
1648 |
1706 |
M |
LSV Turm Lippstadt |
1999 |
34. |
|
Winter,Jörg |
1648 |
|
1648 |
M |
MTV Fichte Winsen |
1966 |
35. |
|
Naumann,Thomas |
1647 |
1647 |
1715 |
M |
ESV Lok Döbeln |
1952 |
36. |
|
spielfrei |
|
|
|
|
|
|
Fortschrittstabelle Gruppe A
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) |
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | BuSumm |
1. |
Müller,Fabian |
2319 |
2293 |
21s/1 |
19w/1 |
2s/½ |
11w/1 |
4w/1 |
3s/0 |
6w/1 |
5.5 |
31.0 |
191.0 |
2. |
Kersten,Uwe |
2319 |
2298 |
20w/1 |
9s/1 |
1w/½ |
14s/½ |
15w/½ |
4s/1 |
3w/1 |
5.5 |
30.0 |
205.5 |
3. |
Cherny,Andrey |
2186 |
2034 |
24w/1 |
15s/1 |
6w/1 |
4s/0 |
9w/1 |
1w/1 |
2s/0 |
5.0 |
31.0 |
198.0 |
4. |
Aslan,Benjamin |
2086 |
2128 |
23w/1 |
16s/1 |
5w/1 |
3w/1 |
1s/0 |
2w/0 |
11s/1 |
5.0 |
31.0 |
194.0 |
5. |
Tennert,Simon |
1970 |
1912 |
33s/1 |
14w/½ |
4s/0 |
16w/1 |
11s/½ |
18w/1 |
9w/1 |
5.0 |
26.0 |
180.5 |
6. |
Lüchtemeier,Peter |
2234 |
2065 |
12s/1 |
17w/1 |
3s/0 |
29w/1 |
14w/½ |
15s/1 |
1s/0 |
4.5 |
27.0 |
193.5 |
7. |
Hagedorn,Alfons |
1953 |
1886 |
10w/½ |
27s/½ |
9w/0 |
23s/1 |
8w/½ |
16s/1 |
15w/1 |
4.5 |
24.5 |
179.5 |
8. |
Nolte,Christoph |
2115 |
2022 |
17s/0 |
30w/1 |
18s/0 |
24w/1 |
7s/½ |
26w/1 |
14s/1 |
4.5 |
22.5 |
168.5 |
9. |
Hahn,Markus |
2071 |
2010 |
26s/1 |
2w/0 |
7s/1 |
18w/1 |
3s/0 |
14w/1 |
5s/0 |
4.0 |
29.5 |
190.0 |
10. |
Wokittel,Ulf |
2152 |
2118 |
7s/½ |
18w/1 |
14s/0 |
12w/½ |
26s/½ |
19w/1 |
13s/½ |
4.0 |
25.5 |
173.5 |
11. |
Schnegelsberg,Kar |
2011 |
1902 |
25w/½ |
32s/1 |
33w/1 |
1s/0 |
5w/½ |
17s/1 |
4w/0 |
4.0 |
25.5 |
168.5 |
12. |
Gast,Rainer |
|
1956 |
6w/0 |
31s/1 |
16w/½ |
10s/½ |
25w/1 |
13w/½ |
20s/½ |
4.0 |
23.5 |
169.0 |
13. |
Forgach,Andreas,D |
1983 |
1847 |
32w/½ |
35s/½ |
25w/½ |
17s/½ |
20w/1 |
12s/½ |
10w/½ |
4.0 |
22.0 |
148.0 |
14. |
Rüberg,Jobst |
2144 |
2079 |
28w/1 |
5s/½ |
10w/1 |
2w/½ |
6s/½ |
9s/0 |
8w/0 |
3.5 |
30.0 |
179.0 |
15. |
Krauße,Eckhard |
1998 |
1882 |
22s/1 |
3w/0 |
34s/1 |
19w/1 |
2s/½ |
6w/0 |
7s/0 |
3.5 |
29.0 |
169.0 |
16. |
Naumann,Thomas |
1647 |
1715 |
+ |
4w/0 |
12s/½ |
5s/0 |
22w/1 |
7w/0 |
29s/1 |
3.5 |
27.5 |
155.0 |
17. |
Powalla,Klaus |
1915 |
1836 |
8w/1 |
6s/0 |
19s/½ |
13w/½ |
29s/1 |
11w/0 |
23s/½ |
3.5 |
25.5 |
168.5 |
18. |
Mykietyszyn,Pawel |
|
1840 |
31w/1 |
10s/0 |
8w/1 |
9s/0 |
27w/1 |
5s/0 |
22w/½ |
3.5 |
25.5 |
166.5 |
19. |
Austein,Hartmut |
2017 |
1905 |
34w/1 |
1s/0 |
17w/½ |
15s/0 |
21w/1 |
10s/0 |
27w/1 |
3.5 |
25.0 |
165.5 |
20. |
Fichte,Wolfgang,D |
1978 |
1859 |
2s/0 |
26w/½ |
30s/1 |
22w/½ |
13s/0 |
25w/1 |
12w/½ |
3.5 |
24.0 |
162.5 |
21. |
Braun,Ingram |
1967 |
1904 |
1w/0 |
23s/0 |
28w/1 |
25s/½ |
19s/0 |
31w/1 |
26s/1 |
3.5 |
21.5 |
163.5 |
22. |
Rempe,Moritz |
1648 |
1706 |
15w/0 |
24s/1 |
27w/½ |
20s/½ |
16s/0 |
29w/1 |
18s/½ |
3.5 |
21.0 |
172.5 |
23. |
Schreyer,Klaus |
1886 |
1684 |
4s/0 |
21w/1 |
29s/0 |
7w/0 |
30s/1 |
27s/½ |
17w/½ |
3.0 |
23.0 |
168.0 |
24. |
Wüstehube,Harry |
1959 |
1784 |
3s/0 |
22w/0 |
31w/½ |
8s/0 |
32w/1 |
28s/½ |
30s/1 |
3.0 |
20.5 |
152.0 |
25. |
Kaiser,Joachim |
|
1680 |
11s/½ |
29w/½ |
13s/½ |
21w/½ |
12s/0 |
20s/0 |
28w/½ |
2.5 |
23.5 |
158.5 |
26. |
Shkolnyk,Boris |
1866 |
1735 |
9w/0 |
20s/½ |
32w/1 |
27s/½ |
10w/½ |
8s/0 |
21w/0 |
2.5 |
23.0 |
165.5 |
27. |
Ruff,Maximilian |
2013 |
1837 |
30s/½ |
7w/½ |
22s/½ |
26w/½ |
18s/0 |
23w/½ |
19s/0 |
2.5 |
22.5 |
161.5 |
28. |
Fankhaenel,Torste |
1951 |
1852 |
14s/0 |
33w/0 |
21s/0 |
32s/1 |
31w/½ |
24w/½ |
25s/½ |
2.5 |
18.5 |
146.5 |
29. |
Müller,Joachim |
2047 |
1769 |
35w/½ |
25s/½ |
23w/1 |
6s/0 |
17w/0 |
22s/0 |
16w/0 |
2.0 |
23.5 |
153.5 |
30. |
Zimmermann,Christ |
1741 |
1762 |
27w/½ |
8s/0 |
20w/0 |
31s/½ |
23w/0 |
32s/1 |
24w/0 |
2.0 |
19.5 |
152.0 |
31. |
Faynberg,Roman |
2045 |
1910 |
18s/0 |
12w/0 |
24s/½ |
30w/½ |
28s/½ |
21s/0 |
32w/½ |
2.0 |
19.5 |
149.0 |
32. |
Winter,Jörg |
|
1648 |
13s/½ |
11w/0 |
26s/0 |
28w/0 |
24s/0 |
30w/0 |
31s/½ |
1.0 |
20.0 |
148.5 |
33. |
Hilverda,Alexande |
2239 |
2164 |
5w/0 |
28s/1 |
11s/0 |
|
|
|
|
1.0 |
11.5 |
70.0 |
34. |
Wehr,Alexander |
|
1823 |
19s/0 |
+ |
15w/0 |
|
|
|
|
1.0 |
10.5 |
59.5 |
35. |
Körber,Thomas |
1843 |
1642 |
29s/½ |
13w/½ |
|
|
|
|
|
1.0 |
6.0 |
45.5 |
Teilnehmerliste Gruppe B
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste) |
Start | Titel | Teilnehmer | TWZ | ELO | NWZ | Attr | Verein/Ort | Geburt |
1. |
|
Wiesebach,Wolfgang |
1783 |
1854 |
1783 |
M |
Kettwiger SG 1948 |
1974 |
2. |
|
Cotenescu,Daniel |
1780 |
1991 |
1780 |
M |
Plesse Bovenden |
1940 |
3. |
|
Grcic,Milanko |
1772 |
1953 |
1772 |
M |
Ahnataler SC 1969 e.V. (ASC |
1945 |
4. |
|
Raupach,Manfred,Dr. |
1759 |
|
1759 |
M |
SK 1950 Vellmar |
1941 |
5. |
|
Heckmann,Torsten |
1737 |
|
1737 |
M |
SV CAISSA e. V. Kassel |
1969 |
6. |
|
Priebs,Ludger |
1733 |
1962 |
1733 |
M |
Schachclub Bocholt 1926 e.V |
1948 |
7. |
|
Wagner,Andreas |
1712 |
1930 |
1712 |
M |
SK 1950 Vellmar |
1961 |
8. |
|
Kirchner,Vincent |
1693 |
|
1693 |
M |
SV KK Heckershausen |
1990 |
9. |
|
Pichl,Uwe |
1691 |
1780 |
1691 |
M |
Kasseler SK 1876 |
1969 |
10. |
|
Meyer,Thomas |
1688 |
1770 |
1688 |
M |
Bergstedter SK von 1962 |
1961 |
11. |
|
Vogel,Constantin |
1677 |
|
1677 |
M |
SV Anderssen Arolsen |
1996 |
12. |
|
Liebert,Frank |
1671 |
1846 |
1671 |
M |
SK Bad Sooden-Allendorf |
1966 |
13. |
|
Wiese,Uwe |
1671 |
1814 |
1671 |
M |
SK Goslar |
1962 |
14. |
|
Bielstein,Bernd |
1638 |
|
1638 |
M |
MTV Fichte Winsen |
1962 |
15. |
|
Alefs,Willi |
1629 |
1920 |
1629 |
M |
SC Fuldatal |
1945 |
16. |
|
Pfeilsticker,Thorsten |
1622 |
|
1622 |
M |
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 |
1982 |
17. |
|
Rother,Wilfried |
1610 |
|
1610 |
M |
SK 1950 Vellmar |
1945 |
18. |
|
Jodkowski,Alexander |
1588 |
|
1588 |
M |
SC Eschwege |
1980 |
19. |
|
Gibhardt,Peter |
1587 |
|
1587 |
M |
Schachklub Baunatal 1963 |
1986 |
20. |
|
Rehbein,Ullrich |
1584 |
1829 |
1584 |
M |
SK 1950 Vellmar |
1961 |
21. |
|
Pfuhl,Stephan |
1582 |
|
1582 |
M |
Kasseler SK 1876 |
1991 |
22. |
|
Käding,Wolfgang |
1582 |
|
1582 |
M |
Sfr. Korbach |
1948 |
23. |
|
Niemeyer,Norbert |
1545 |
|
1545 |
M |
Mündener SC von 1925 |
1954 |
24. |
|
Fischer,Andreas |
1543 |
|
1543 |
M |
SK Bad Sooden-Allendorf |
1965 |
25. |
|
Straschnej,Paul |
1514 |
|
1514 |
M |
Sfr. Bad Emstal 1993 |
1948 |
26. |
|
Najuch,Hans-Georg |
1507 |
|
1507 |
M |
SK Duderstadt |
1959 |
27. |
|
Naujocks,Christian |
1501 |
1652 |
1501 |
M |
Sfr. Korbach |
1964 |
28. |
|
Möhrmann,Udo |
1495 |
|
1495 |
M |
SC Eschwege |
1958 |
29. |
|
Niediek,Cedric |
1490 |
|
1490 |
M |
LSV Turm Lippstadt |
2000 |
30. |
|
Pabst,Olaf |
1486 |
|
1486 |
M |
Sfr. Korbach |
1955 |
31. |
|
Kirchhoff,Horst |
1478 |
|
1478 |
M |
SK 1858 Gießen |
1951 |
32. |
|
Benedikt,Alexander |
1471 |
1807 |
1471 |
M |
SK 1950 Vellmar |
1967 |
33. |
|
Schäfer,Annabelle |
1440 |
|
1440 |
W |
SK 1950 Vellmar |
1997 |
34. |
|
Stabernack,Joschi |
1432 |
|
1432 |
M |
SC Fuldatal |
1995 |
35. |
|
Sieber,Fiona |
1418 |
1605 |
1418 |
W |
ESV Rot-Weiß Göttingen |
2000 |
36. |
|
Powalla,Christian |
1406 |
1780 |
1406 |
M |
SV CAISSA e. V. Kassel |
1992 |
37. |
|
Brethauer,Tim |
1401 |
1612 |
1401 |
M |
SV KK Heckershausen |
1973 |
38. |
|
Eichler,Willy |
1386 |
|
1386 |
M |
Schachclub Rochade Leinefel |
1950 |
39. |
|
Gast,Benedikt |
1368 |
|
1368 |
M |
SV Breitenworbis |
1998 |
40. |
|
Engel,Markus |
1365 |
|
1365 |
M |
Kasseler SK 1876 |
1972 |
41. |
|
Happel,Jonas |
1351 |
|
1351 |
M |
SV 1920 Hofheim |
1992 |
42. |
|
Gast,Antonia |
1308 |
|
1308 |
W |
SV Breitenworbis |
1996 |
43. |
|
Happel,Jürgen |
1301 |
|
1301 |
M |
SV 1920 Hofheim |
1961 |
44. |
|
Söder,Maximilian |
1272 |
|
1272 |
M |
Mündener SC von 1925 |
1996 |
45. |
|
Schirra,Maurice |
1272 |
|
1272 |
M |
SAbt FSK Lohfelden |
2001 |
46. |
|
Brückner,Michael |
1256 |
|
1256 |
M |
SV Bückeburg |
1973 |
47. |
|
Nülken,Michael |
1251 |
|
1251 |
M |
VfB Ottersleben Magdeb. |
1961 |
48. |
|
Hilverda,Jan |
1215 |
|
1215 |
M |
Gütersloher SV von 1923 |
1951 |
49. |
|
Marinoni,Rainer |
1146 |
1425 |
1146 |
M |
SC Eschwege |
1945 |
50. |
|
Tschepanski,Helmut |
1129 |
|
1129 |
M |
Plesse Bovenden |
1955 |
51. |
|
Jäger,Sven |
1029 |
|
1029 |
M |
Mündener SC von 1925 |
1967 |
52. |
|
spielfrei |
|
|
|
|
|
|
Fortschrittstabelle Gruppe B
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) |
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | BuSumm |
1. |
Meyer,Thomas |
1770 |
1688 |
26s/1 |
29w/1 |
21s/1 |
4w/½ |
6s/1 |
3s/½ |
9w/1 |
6.0 |
30.0 |
203.5 |
2. |
Heckmann,Torsten |
|
1737 |
50w/1 |
5s/0 |
27w/1 |
33s/1 |
8w/1 |
11s/1 |
3w/1 |
6.0 |
28.5 |
179.0 |
3. |
Kirchner,Vincent |
|
1693 |
22s/1 |
36w/1 |
7s/1 |
5w/1 |
4s/1 |
1w/½ |
2s/0 |
5.5 |
33.0 |
192.0 |
4. |
Wagner,Andreas |
1930 |
1712 |
25w/1 |
10s/1 |
39w/1 |
1s/½ |
3w/0 |
21w/1 |
7s/½ |
5.0 |
30.5 |
200.5 |
5. |
Fischer,Andreas |
|
1543 |
48s/1 |
2w/1 |
28s/1 |
3s/0 |
15w/1 |
7w/½ |
6s/½ |
5.0 |
30.5 |
191.5 |
6. |
Pichl,Uwe |
1780 |
1691 |
38w/1 |
27s/½ |
43w/1 |
9s/1 |
1w/0 |
17s/1 |
5w/½ |
5.0 |
29.0 |
183.5 |
7. |
Gibhardt,Peter |
|
1587 |
46w/1 |
42s/1 |
3w/0 |
30s/1 |
10w/1 |
5s/½ |
4w/½ |
5.0 |
25.0 |
200.5 |
8. |
Rehbein,Ullrich |
1829 |
1584 |
30s/½ |
40w/1 |
31s/1 |
21w/½ |
2s/0 |
28w/1 |
15w/1 |
5.0 |
24.5 |
194.5 |
9. |
Raupach,Manfred,D |
|
1759 |
24s/½ |
23w/1 |
16s/1 |
6w/0 |
32s/1 |
12w/1 |
1s/0 |
4.5 |
29.5 |
179.5 |
10. |
Powalla,Christian |
1780 |
1406 |
14s/1 |
4w/0 |
13s/1 |
28w/1 |
7s/0 |
29w/1 |
11w/½ |
4.5 |
29.5 |
179.0 |
11. |
Bielstein,Bernd |
|
1638 |
40s/½ |
30w/½ |
37s/1 |
16w/1 |
29s/1 |
2w/0 |
10s/½ |
4.5 |
25.5 |
189.0 |
12. |
Liebert,Frank |
1846 |
1671 |
27w/0 |
46s/1 |
25w/1 |
39s/½ |
23w/1 |
9s/0 |
22w/1 |
4.5 |
21.0 |
188.5 |
13. |
Alefs,Willi |
1920 |
1629 |
41w/1 |
39s/0 |
10w/0 |
42s/1 |
31w/½ |
27s/1 |
21s/1 |
4.5 |
20.5 |
196.0 |
14. |
Vogel,Constantin |
|
1677 |
10w/0 |
41s/0 |
46w/1 |
25s/1 |
27w/½ |
39s/1 |
24w/1 |
4.5 |
20.5 |
188.0 |
15. |
Priebs,Ludger |
1962 |
1733 |
23s/½ |
24w/½ |
26s/1 |
36w/1 |
5s/0 |
16w/1 |
8s/0 |
4.0 |
27.5 |
176.0 |
16. |
Naujocks,Christia |
1652 |
1501 |
17w/1 |
18s/1 |
9w/0 |
11s/0 |
33w/1 |
15s/0 |
34w/1 |
4.0 |
27.0 |
175.0 |
17. |
Cotenescu,Daniel |
1991 |
1780 |
16s/0 |
38w/1 |
29s/0 |
26w/1 |
36s/1 |
6w/0 |
28s/1 |
4.0 |
24.5 |
178.0 |
18. |
Wiese,Uwe |
1814 |
1671 |
32s/1 |
16w/0 |
24s/1 |
29w/0 |
22s/½ |
31w/1 |
19s/½ |
4.0 |
23.5 |
174.0 |
19. |
Rother,Wilfried |
|
1610 |
39w/0 |
47s/1 |
41w/½ |
27s/½ |
30w/½ |
23s/1 |
18w/½ |
4.0 |
19.0 |
187.0 |
20. |
Möhrmann,Udo |
|
1495 |
28s/0 |
37w/0 |
48s/1 |
47w/½ |
40s/½ |
32w/1 |
29s/1 |
4.0 |
17.5 |
172.0 |
21. |
Wiesebach,Wolfgan |
1854 |
1783 |
34w/1 |
49s/1 |
1w/0 |
8s/½ |
39w/1 |
4s/0 |
13w/0 |
3.5 |
29.5 |
164.0 |
22. |
Schäfer,Annabelle |
|
1440 |
3w/0 |
51s/½ |
44w/1 |
31s/½ |
18w/½ |
43/+ |
12s/0 |
3.5 |
25.5 |
149.0 |
23. |
Kirchhoff,Horst |
|
1478 |
15w/½ |
9s/0 |
51w/1 |
41s/1 |
12s/0 |
19w/0 |
40s/1 |
3.5 |
24.5 |
158.0 |
24. |
Niediek,Cedric |
|
1490 |
9w/½ |
15s/½ |
18w/0 |
45s/1 |
35w/½ |
30s/1 |
14s/0 |
3.5 |
24.0 |
171.5 |
25. |
Benedikt,Alexande |
1807 |
1471 |
4s/0 |
48w/1 |
12s/0 |
14w/0 |
41w/1 |
35s/½ |
39w/1 |
3.5 |
24.0 |
169.0 |
26. |
Sieber,Fiona |
1605 |
1418 |
1w/0 |
35s/1 |
15w/0 |
17s/0 |
42w/½ |
44s/1 |
41w/1 |
3.5 |
23.5 |
172.0 |
27. |
Eichler,Willy |
|
1386 |
12s/1 |
6w/½ |
2s/0 |
19w/½ |
14s/½ |
13w/0 |
35w/½ |
3.0 |
31.5 |
160.5 |
28. |
Grcic,Milanko |
1953 |
1772 |
20w/1 |
33s/1 |
5w/0 |
10s/0 |
34w/1 |
8s/0 |
17w/0 |
3.0 |
28.5 |
171.0 |
29. |
Straschnej,Paul |
|
1514 |
45w/1 |
1s/0 |
17w/1 |
18s/1 |
11w/0 |
10s/0 |
20w/0 |
3.0 |
28.5 |
170.5 |
30. |
Söder,Maximilian |
|
1272 |
8w/½ |
11s/½ |
49/+ |
7w/0 |
19s/½ |
24w/0 |
32s/½ |
3.0 |
28.5 |
149.0 |
31. |
Happel,Jonas |
|
1351 |
35w/1 |
43s/½ |
8w/0 |
22w/½ |
13s/½ |
18s/0 |
33w/½ |
3.0 |
26.0 |
156.5 |
32. |
Brethauer,Tim |
1612 |
1401 |
18w/0 |
34s/½ |
50w/1 |
43s/1 |
9w/0 |
20s/0 |
30w/½ |
3.0 |
24.0 |
150.5 |
33. |
Käding,Wolfgang |
|
1582 |
44s/1 |
28w/0 |
45s/1 |
2w/0 |
16s/0 |
40w/½ |
31s/½ |
3.0 |
22.5 |
174.0 |
34. |
Najuch,Hans-Georg |
|
1507 |
21s/0 |
32w/½ |
40s/½ |
37w/1 |
28s/0 |
36w/1 |
16s/0 |
3.0 |
22.0 |
178.0 |
35. |
Pfeilsticker,Thor |
|
1622 |
31s/0 |
26w/0 |
38s/1 |
40w/½ |
24s/½ |
25w/½ |
27s/½ |
3.0 |
22.0 |
174.5 |
36. |
Niemeyer,Norbert |
|
1545 |
51w/1 |
3s/0 |
42w/1 |
15s/0 |
17w/0 |
34s/0 |
45s/1 |
3.0 |
22.0 |
161.0 |
37. |
Happel,Jürgen |
|
1301 |
43w/0 |
20s/1 |
11w/0 |
34s/0 |
45w/½ |
42s/1 |
38w/½ |
3.0 |
21.0 |
147.0 |
38. |
Stabernack,Joschi |
|
1432 |
6s/0 |
17s/0 |
35w/0 |
44s/½ |
46w/1 |
47w/1 |
37s/½ |
3.0 |
19.5 |
162.5 |
39. |
Gast,Antonia |
|
1308 |
19s/1 |
13w/1 |
4s/0 |
12w/½ |
21s/0 |
14w/0 |
25s/0 |
2.5 |
29.5 |
165.0 |
40. |
Gast,Benedikt |
|
1368 |
11w/½ |
8s/0 |
34w/½ |
35s/½ |
20w/½ |
33s/½ |
23w/0 |
2.5 |
26.0 |
158.5 |
41. |
Engel,Markus |
|
1365 |
13s/0 |
14w/1 |
19s/½ |
23w/0 |
25s/0 |
48w/1 |
26s/0 |
2.5 |
25.5 |
152.0 |
42. |
Marinoni,Rainer |
1425 |
1146 |
+ |
7w/0 |
36s/0 |
13w/0 |
26s/½ |
37w/0 |
48/+ |
2.5 |
24.5 |
137.0 |
43. |
Jodkowski,Alexand |
|
1588 |
37s/1 |
31w/½ |
6s/0 |
32w/0 |
47s/1 |
22/- |
|
2.5 |
18.0 |
149.5 |
44. |
Nülken,Michael |
|
1251 |
33w/0 |
50s/½ |
22s/0 |
38w/½ |
48s/½ |
26w/0 |
47s/1 |
2.5 |
18.0 |
146.5 |
45. |
Jäger,Sven |
|
1029 |
29s/0 |
+ |
33w/0 |
24w/0 |
37s/½ |
46s/½ |
36w/0 |
2.0 |
20.0 |
147.0 |
46. |
Schirra,Maurice |
|
1272 |
7s/0 |
12w/0 |
14s/0 |
48w/0 |
38s/0 |
45w/½ |
+ |
1.5 |
24.0 |
131.0 |
47. |
Brückner,Michael |
|
1256 |
49s/0 |
19w/0 |
+ |
20s/½ |
43w/0 |
38s/0 |
44w/0 |
1.5 |
24.0 |
104.0 |
48. |
Tschepanski,Helmu |
|
1129 |
5w/0 |
25s/0 |
20w/0 |
46s/1 |
44w/½ |
41s/0 |
42/- |
1.5 |
20.0 |
164.0 |
49. |
Pfuhl,Stephan |
|
1582 |
47w/1 |
21w/0 |
30/- |
|
|
|
|
1.0 |
7.0 |
82.0 |
50. |
Pabst,Olaf |
|
1486 |
2s/0 |
44w/½ |
32s/0 |
|
|
|
|
0.5 |
11.5 |
70.5 |
51. |
Hilverda,Jan |
|
1215 |
36s/0 |
22w/½ |
23s/0 |
|
|
|
|
0.5 |
9.5 |
72.0 |
Teilnehmerliste Gruppe C
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste) |
LfdNr | Titel | Teilnehmer | TWZ | ELO | NWZ | Attr | Verein/Ort | Geburt |
1. |
|
Schmidt,Hannelore |
1128 |
|
1128 |
W |
SC Fuldatal |
1943 |
2. |
|
Krauße,Vanessa |
1116 |
|
1116 |
W |
SK Turm Bad Hersfeld |
1997 |
3. |
|
Strube,Patrick |
1057 |
|
1057 |
M |
Sfr. Korbach |
1997 |
4. |
|
Lömker,Julia-Christin |
1042 |
|
1042 |
W |
Sfr. Korbach |
1994 |
5. |
|
Scherer,Jannik |
1002 |
|
1002 |
M |
SC Fuldatal |
1998 |
6. |
|
Happel,Janik |
963 |
|
963 |
M |
SV 1920 Hofheim |
2000 |
7. |
|
Menzel,Adrian |
938 |
|
938 |
M |
Sfr. Korbach |
1996 |
8. |
|
Scherer,Sarah |
923 |
|
923 |
W |
SC Fuldatal |
2001 |
9. |
|
Ruhl,Moritz |
908 |
|
908 |
M |
SV Anderssen Arolsen |
2000 |
10. |
|
Scherer,Ute |
879 |
|
879 |
W |
SC Fuldatal |
1971 |
11. |
|
Norgall,Marc |
843 |
|
843 |
M |
Sfr. Korbach |
1996 |
12. |
|
Kersten,Kay Lukas |
842 |
|
842 |
M |
Kasseler SK 1876 |
2002 |
13. |
|
Ruhl,Marcel |
811 |
|
811 |
M |
SV Anderssen Arolsen |
2000 |
14. |
|
Harandipour,Mina |
751 |
|
751 |
W |
SV 1920 Hofheim |
1992 |
15. |
|
Fuchs,Glenna |
|
|
|
W |
SV KK Heckershausen |
1993 |
16. |
|
Zimmermann,Kerstin |
|
|
|
W |
-Vereinslos- |
|
17. |
|
Mastmeyer,Lars-Quentin |
|
|
|
M |
Caissa e.V. Kassel |
2001 |
18. |
|
Nottbbohn,Lars |
|
|
|
M |
Caissa e.V. Kassel |
|
19. |
|
Bürmann,Theresia |
|
|
|
W |
Kasseler SK 1876 |
2002 |
20. |
|
Vogel,Severin |
|
|
|
M |
|
|
21. |
|
Nordmeyer,Jannik |
|
|
|
M |
SAbt FSK Lohfelden |
2001 |
Fortschrittstabelle Gruppe C
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) |
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | BuSumm |
1. |
Scherer,Jannik |
|
1002 |
5s/1 |
6w/1 |
2s/0 |
4w/1 |
7s/1 |
3s/½ |
10w/1 |
5.5 |
30.5 |
192.0 |
2. |
Schmidt,Hannelore |
|
1128 |
10w/1 |
8s/1 |
1w/1 |
3s/0 |
4w/1 |
6s/½ |
9w/1 |
5.5 |
29.5 |
194.5 |
3. |
Strube,Patrick |
|
1057 |
11s/1 |
18w/1 |
4s/½ |
2w/1 |
6s/½ |
1w/½ |
8w/1 |
5.5 |
28.0 |
193.5 |
4. |
Lömker,Julia-Chri |
|
1042 |
15w/1 |
9s/1 |
3w/½ |
1s/0 |
2s/0 |
13w/1 |
7s/1 |
4.5 |
29.5 |
185.0 |
5. |
Zimmermann,Kersti |
|
|
1w/0 |
13s/0 |
20s/1 |
12w/1 |
15w/1 |
8s/½ |
6w/1 |
4.5 |
24.5 |
162.5 |
6. |
Scherer,Ute |
|
879 |
20w/1 |
1s/0 |
14w/1 |
11s/1 |
3w/½ |
2w/½ |
5s/0 |
4.0 |
29.0 |
170.5 |
7. |
Fuchs,Glenna |
|
|
13w/1 |
12s/½ |
8w/½ |
15s/1 |
1w/0 |
10s/½ |
4w/0 |
3.5 |
26.0 |
177.0 |
8. |
Happel,Janik |
|
963 |
19w/1 |
2w/0 |
7s/½ |
16s/1 |
13w/½ |
5w/½ |
3s/0 |
3.5 |
26.0 |
173.5 |
9. |
Ruhl,Moritz |
|
908 |
14s/1 |
4w/0 |
17w/1 |
13s/½ |
10w/0 |
11s/1 |
2s/0 |
3.5 |
26.0 |
171.0 |
10. |
Kersten,Kay Lukas |
|
842 |
2s/0 |
19w/1 |
13w/0 |
17/+ |
9s/1 |
7w/½ |
1s/0 |
3.5 |
25.5 |
176.0 |
11. |
Ruhl,Marcel |
|
811 |
3w/0 |
16s/½ |
12w/1 |
6w/0 |
18s/1 |
9w/0 |
14s/1 |
3.5 |
24.0 |
166.5 |
12. |
Norgall,Marc |
|
843 |
17s/0 |
7w/½ |
11s/0 |
5s/0 |
19w/1 |
18w/1 |
13s/1 |
3.5 |
20.5 |
163.5 |
13. |
Menzel,Adrian |
|
938 |
7s/0 |
5w/1 |
10s/1 |
9w/½ |
8s/½ |
4s/0 |
12w/0 |
3.0 |
26.0 |
178.0 |
14. |
Nordmeyer,Jannik |
|
|
9w/0 |
+ |
6s/0 |
18w/1 |
16s/0 |
15s/1 |
11w/0 |
3.0 |
22.5 |
143.0 |
15. |
Harandipour,Mina |
|
751 |
4s/0 |
20w/1 |
18s/1 |
7w/0 |
5s/0 |
14w/0 |
19s/1 |
3.0 |
19.0 |
163.0 |
16. |
Vogel,Severin |
|
|
18s/0 |
11w/½ |
19s/1 |
8w/0 |
14w/1 |
|
17s/½ |
3.0 |
15.5 |
135.5 |
17. |
Nottbohm,Lars |
|
|
12w/1 |
|
9s/0 |
10/- |
|
19s/1 |
16w/½ |
2.5 |
14.0 |
111.5 |
18. |
Scherer,Sarah |
|
923 |
16w/1 |
3s/0 |
15w/0 |
14s/0 |
11w/0 |
12s/0 |
+ |
2.0 |
25.0 |
134.0 |
19. |
Bürmann,Theresia |
|
|
8s/0 |
10s/0 |
16w/0 |
+ |
12s/0 |
17w/0 |
15w/0 |
1.0 |
24.0 |
125.0 |
20. |
Mastmeyer,Lars-Qu |
|
|
6s/0 |
15s/0 |
5w/0 |
|
|
|
|
0.0 |
11.5 |
72.5 |
|